2023年高水平运动队考生报名资格初审情况公示

2023-03-17浏览次数:3223

2023年高水平运动队考生报名资格初审情况公示

  根据华南农业大学2023年高水平运动队招生考试相关工作安排:高水平运动队各项目考生,考生2023220日至228日期间(以快递寄出时间为准)将审核材料复印件快递寄送到华南农业大学招生办公室,过期未快递审核材料复印件的考生视为放弃报名,我校不予录取

  经对高水平运动队项目考生报名材料初审,现公示2023年报考我校高水平运动队考生的报名资格初审情况。

  公示日期:2023317日——2023410日。

  未通过我校报名资格初审的考生,可登录阳光高考平台报名系统,查询报名资格初审未通过原因。

  如对公示情况有异议,请于公示期间内,工作日8:00-12:00,14:30-17:30 ,通过电话方式,实名向学校招生办公室申诉或反馈,逾期将不予受理。

    招生办电话:020-85283652

  我校获得国家体育总局下发的考生全国统测成绩后,将按项目公布通过我校报名资格初审考生的全国统测成绩。考生必须本人或委托他人携带本人报名资料原件详细要求请认真查阅《华南农业大学2023年高水平运动队招生简章》现场资格终审的相关要求,前往我校进行现场资格终审。现场资格终审时间及具体安排,我校将另行通知,请考生密切关注我校本科招生网。我校将根据现场资格终审情况及通过现场资格终审考生的全国统测成绩,确定我校2023年高水平运动队各项目合格考生名单。


2023年高水平运动队羽毛球项目考生报名资格初审结果公示

序号

报名号

姓名

初审情况

1

***************

何浩慷

通过

2

***************

秦浩俊

不通过

3

***************

常缃怡

通过

4

***************

冯政程

通过

5

***************

贾小寒

通过

6

***************

赖志燊

通过

7

***************

刘媛智

通过

8

***************

李佳潞

通过

9

***************

陈靖峰

通过

10

***************

雷琪羽

通过

11

***************

唐泸轩

通过

12

***************

孙旭冉

通过

13

***************

王欣妍

通过

14

***************

焦梦阳

通过

15

***************

谭欣雨

通过

16

***************

孙一博

通过

17

***************

果格伊

通过

18

***************

谢子昕

通过

19

***************

温雅寒

通过

20

***************

马村昊洋

通过

21

***************

王硕

通过

22

***************

韦晓晓

通过

23

***************

郭昊

通过

24

***************

王奕轲

不通过

25

***************

张子文琪

通过

26

***************

张宗博

通过

27

***************

陈汉毅

通过

28

***************

付福林

通过

29

***************

孟祥泽

通过

30

***************

钟义涵

通过

31

***************

冯影玺

不通过

32

***************

唐梓月

通过

33

***************

欧智畅

通过

34

***************

齐睿岩

通过

35

***************

杨纤乐

通过

36

***************

王石榴

通过

37

***************

余方兴

通过

38

***************

谢德聪

通过

39

***************

陈天熙

通过

40

***************

梁偲铖

通过

41

***************

王子坤

通过

42

***************

谭子谦

通过

43

***************

闵祺睿

通过

44

***************

陈通儒

通过

45

***************

姚俊而

不通过

46

***************

王瑞羲

通过

47

***************

张志鸿

通过

48

***************

王培宇

通过

49

***************

陈俊屹

不通过

50

***************

陶最

通过

51

***************

辜正洋

不通过

52

***************

陈昱博

通过

53

***************

吴堰怡

通过

54

***************

张昕冉

通过

55

***************

陈煜希

不通过

56

***************

朱俊杰

不通过

57

***************

迟泽军

不通过

58

***************

邬悦婷

不通过

59

***************

赵梓涵

不通过

60

***************

蒙俊烨

不通过



2023年高水平运动队跆拳道项目考生报名资格初审结果公示

序号

报名号

姓名

初审情况

1

***************

蒋谋

通过

2

***************

秦晓阳

通过

3

***************

孟钰海

通过

4

***************

余紫爔

通过

5

***************

王尹睿

通过

6

***************

徐哲聪

通过

7

***************

胡云婷

通过

8

***************

孙伟航

通过

9

***************

张倩雯

通过

10

***************

胡佳

通过

11

***************

臧井泓

通过

12

***************

段一飞

通过

13

***************

庞宜萍

通过

14

***************

李欣雨

通过

15

***************

庞博

通过

16

***************

李雨诺

通过

17

***************

孔伟丞

通过

18

***************

朱妍祺

通过

19

***************

桂承沛

通过

20

***************

李宜霖

通过

21

***************

陈恒瑞

通过

22

***************

何锦尧

通过

23

***************

李孝轩

通过

24

***************

许家维

通过

25

***************

罗雨桐

通过

26

***************

黄城杰

通过

27

***************

张爽

通过

28

***************

王逸伟

通过

29

***************

尤玉文

通过

30

***************

成傲天

通过

31

***************

李圆

通过

32

***************

闫曦文

通过

33

***************

郝梓伊

通过

34

***************

张越红

通过

35

***************

李睿

通过

36

***************

张馨瑞

通过

37

***************

赵素堃

通过

38

***************

李文洁

通过

39

***************

聂美琪

通过

40

***************

戴宇哲

通过

41

***************

徐婧瑶

不通过

42

***************

师祎涵

通过

43

***************

唐烁

通过

44

***************

柴寗慧

通过

45

***************

左晓檬

通过

46

***************

严彦承

通过

47

***************

王建伟

不通过

48

***************

董舒媛

通过

49

***************

杨帅

通过

50

***************

蒲爱

通过

51

***************

谢婉怡

通过

52

***************

黄博

通过

53

***************

贾江傲

通过

54

***************

杨元勋

通过

55

***************

熊俊伟

通过

56

***************

张力洋

不通过

57

***************

刘凯龙

通过

58

***************

董柏林

通过

59

***************

高雅琪

通过

60

***************

高婉柔

通过

61

***************

刘晓莹

通过

62

***************

郭峰宁

通过

63

***************

王本易

通过

64

***************

郑长佳

通过

65

***************

张之琳

通过

66

***************

邸彦博

通过

67

***************

谷梓怡

通过

68

***************

魏昱帆

通过

69

***************

崔海怡

通过

70

***************

谭羽

通过

71

***************

许奕恬

通过

72

***************

陈锦宇

通过

73

***************

张晶晶

通过

74

***************

丁春皓

通过

75

***************

王厚毅

通过

76

***************

柯瑶

通过

77

***************

刘健榆

不通过

78

***************

王一堃

不通过

79

***************

周志成

不通过

80

***************

罗哆

不通过

81

***************

刘志宇

不通过

82

***************

朱骏巍

不通过

83

***************

苏佳贝

不通过

84

***************

刘健桐

不通过

85

***************

郭一灿

不通过

86

***************

宋少祎

不通过

87

***************

陈涛

不通过



2023年高水平运动队足球项目考生报名资格初审结果公示

序号

报名号

姓名

初审情况

1

***************

练伟鹏

不通过

2

***************

高子越

通过

3

***************

李金钊

不通过

4

***************

岑泊佟

不通过

5

***************

颜赫惟

通过

6

***************

黄毅

不通过

7

***************

常高铭

不通过

8

***************

王梦琦

通过

9

***************

刘坤洋

不通过

10

***************

毛雨林

不通过

11

***************

吴翰洋

不通过

12

***************

郭文飞

不通过

13

***************

俞炜豪

不通过

14

***************

叶骐稼

通过

15

***************

范轩毓

不通过

16

***************

薛栋元

不通过

17

***************

李振宇

通过

18

***************

肖凯嵘

通过

19

***************

黄宇翀

通过

20

***************

李文俊

通过

21

***************

张健之

通过

22

***************

王元志

通过

23

***************

穆泓瑞

通过

24

***************

林天祥

通过

25

***************

吴一兵

通过

26

***************

崔城郡

通过

27

***************

王骞弘

不通过

28

***************

张锦文

不通过

29

***************

陈明海

通过

30

***************

孟潇善

不通过

31

***************

张俊

不通过

32

***************

田嘉轩

不通过

33

***************

李颂民

通过

34

***************

胡玉延续

不通过

35

***************

朱锦斌

通过

36

***************

周子为

通过

37

***************

王和旭

通过

38

***************

梁炜聪

通过

39

***************

黄泳鑫

通过

40

***************

李佳钊

通过

41

***************

詹庆仙

不通过

42

***************

潘晋熹

通过

43

***************

熊豪

通过

44

***************

姚子皓

通过

45

***************

刘雪龙

通过

46

***************

潘晋宽

不通过

47

***************

张浩文

不通过

48

***************

古瑞濠

不通过

49

***************

林炫

不通过

50

***************

刘鑫浒

通过

51

***************

罗睿哲

通过

52

***************

汤嘉乐

不通过

53

***************

贺礼

通过

54

***************

杨博睿

不通过

55

***************

董思高

不通过

56

***************

谷泽林

通过

57

***************

陈俊一

通过

58

***************

李文豪

通过

59

***************

吴戬

不通过

60

***************

周萌

不通过

61

***************

邓泽睿

通过

62

***************

张祖龑

通过

63

***************

谢文庆

通过

64

***************

胡宇坤

不通过

65

***************

周辰懿

通过

66

***************

段正刚

通过

67

***************

林程喆

不通过

68

***************

何柏霖

不通过

69

***************

王中凯

不通过

70

***************

张钧策

不通过

71

***************

蔡志宜

不通过

72

***************

欧州

通过

73

***************

郝丹阳

通过

74

***************

龙振东

通过

75

***************

阎立云

不通过

76

***************

陈鑫

不通过

77

***************

魏思哲

不通过

78

***************

郑文峰

不通过

79

***************

吴义彬

不通过

80

***************

陈家宝

不通过

81

***************

牟俊杰

不通过

82

***************

周星辰

不通过

83

***************

夏君豪

不通过

84

***************

刘洋

不通过

85

***************

徐毓阳

不通过

86

***************

邵一凡

不通过

87

***************

陈俊源

不通过

88

***************

陈书航

不通过

89

***************

韩汶朔

不通过