2022年高水平运动队跆拳道、羽毛球项目考生报名资格初审情况公示

发布者:华南农业大学发布时间:2022-03-30浏览次数:1876

2022年高水平运动队跆拳道、羽毛球项目考生报名资格初审情况公示

根据华南农业大学2022年高水平运动队招生考试相关工作安排:高水平运动队项目考生,必须于2022年3月8日至3月10日期间(以快递寄出时间为准)相关报名材料复印件快递寄送到华南农业大学招生办公室,过期未快递报名材料复印件的考生视为放弃报我校高水平运动队

经对高水平运动队跆拳道、羽毛球项目考生报名材料初审,现公示2022年报考我校高水平运动队跆拳道、羽毛球项目考生的报名资格初审情况。

公示日期:2022331——2022413日。


未通过我校报名资格初审的考生,2022年3月31日后,可登录阳光高考平台,查询报名资格初审未通过原因。

如对公示情况有异议,请于公示期间内,工作日8:00-12:00,14:30-17:30 ,通过电话方式,实名向学校招生办公室申诉或反馈,逾期将不予受理

  招生办电话:020-8528365285288039

2022年高水平运动队足球项目报名考生的报名资格初审情况,受报考人数较多、校园疫情防控影响等原因,将延迟公示。请高水平运动队足球项目报名考生,近日密切关注我校本科招生网相关通知。

    我校获得国家体育总局下发考生全国统测成绩后,将按项目公布通过我校报名资格审查考生的全国统测成绩。考生必须本人或委托他人携带本人报名资料原件,前往我校进行现场资格审查。现场资格审查时间及具体安排,我校将另行通知,请考生密切关注我校本科招生网。我校将根据现场资格审查情况及通过现场资格审查考生的全国统测成绩确定我校2022年高水平运动队各项目合格考生名单

2022年高水平运动队跆拳道项目考生报名资格初审结果公示

报名号

姓名

生源省市

报考项目及级别

性别

运动级别

学校初审结果

221056401000253

李立民

北京市

高水平运动队-(21)跆拳道--男子-73公斤级

一级运动员

通过

221056401000352

徐尚东

广东省

高水平运动队-(21)跆拳道--男子-73公斤级

一级运动员

通过

221056401000373

刘济铭

四川省

高水平运动队-(21)跆拳道--男子-73公斤级

一级运动员

通过

221056401000415

康梓毅

广东省

高水平运动队-(21)跆拳道--男子-73公斤级

一级运动员

通过

221056401000224

许延超

山东省

高水平运动队-(22)跆拳道--男子+78公斤级

一级运动员

通过

221056401000243

康杨杨

安徽省

高水平运动队-(22)跆拳道--男子+78公斤级

一级运动员

通过

221056401000180

侯宇航

河北省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000186

秦晓阳

河北省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000195

刘宇豪

重庆市

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000249

白翔宇

山西省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000252

詹伊杰

广东省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000254

谷宇非

湖南省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000257

桂承沛

重庆市

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000258

胡权鑫

江西省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000264

彭麟翔

重庆市

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000283

李佳恒

四川省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000287

黄城杰

浙江省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000293

唐烁

四川省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000294

黄远洋

四川省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000298

郝朔

北京市

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000309

许敬阳

重庆市

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000337

马子成

北京市

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000359

隋佳桓

山东省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000393

韩博

山东省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000402

刘延博

河北省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000426

陈卓

河南省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000437

补忠俊

四川省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000446

王旭

河南省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000461

方景希

贵州省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000206

时婉婷

江苏省

高水平运动队-(24)跆拳道--女子-63公斤级

一级运动员

通过

221056401000229

袁于婷

四川省

高水平运动队-(24)跆拳道--女子-63公斤级

一级运动员

通过

221056401000246

郭思

湖南省

高水平运动队-(24)跆拳道--女子-63公斤级

一级运动员

通过

221056401000322

周南希

贵州省

高水平运动队-(24)跆拳道--女子-63公斤级

一级运动员

通过

221056401000431

冯小航

重庆市

高水平运动队-(24)跆拳道--女子-63公斤级

一级运动员

通过

221056401000321

刘秋彤

四川省

高水平运动队-(24)跆拳道--女子-63公斤级

一级运动员

通过

221056401000443

孙思家

北京市

高水平运动队-(25)跆拳道--女子+68公斤级

一级运动员

通过

221056401000168

江含静

福建省

高水平运动队-(26)跆拳道--女子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000181

李芊

湖南省

高水平运动队-(26)跆拳道--女子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000207

苏敏

江苏省

高水平运动队-(26)跆拳道--女子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000219

陈玉兰

重庆市

高水平运动队-(26)跆拳道--女子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000222

廖锦鸿

湖南省

高水平运动队-(26)跆拳道--女子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000244

王苏苑

北京市

高水平运动队-(26)跆拳道--女子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000250

王静媗

重庆市

高水平运动队-(26)跆拳道--女子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000274

彭嘉颖

重庆市

高水平运动队-(26)跆拳道--女子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000297

吴心怡

浙江省

高水平运动队-(26)跆拳道--女子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000341

谭妮娜

重庆市

高水平运动队-(26)跆拳道--女子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000372

田甜

重庆市

高水平运动队-(26)跆拳道--女子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000396

蒋媛媛

重庆市

高水平运动队-(26)跆拳道--女子其他公斤级

一级运动员

通过

221056401000182

陆涵

重庆市

高水平运动队-(21)跆拳道--男子-73公斤级

二级运动员

不通过

221056401000240

黄文祥

广东省

高水平运动队-(21)跆拳道--男子-73公斤级

运动健将

不通过

221056401000369

王岩

黑龙江省

高水平运动队-(21)跆拳道--男子-73公斤级

一级运动员

不通过

221056401000395

李天赐

重庆市

高水平运动队-(21)跆拳道--男子-73公斤级

一级运动员

不通过

221056401000191

刘惠昊

江西省

高水平运动队-(22)跆拳道--男子+78公斤级

一级运动员

不通过

221056401000237

张楚旸

北京市

高水平运动队-(22)跆拳道--男子+78公斤级

一级运动员

不通过

221056401000342

林志皇

福建省

高水平运动队-(22)跆拳道--男子+78公斤级

一级运动员

不通过

221056401000194

周琮皓

重庆市

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级运动员

不通过

221056401000228

陈恺然

北京市

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级运动员

不通过

221056401000259

徐子潇

河北省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级运动员

不通过

221056401000281

倪兆佳

河北省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

二级运动员

不通过

221056401000291

于潇贺

辽宁省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级运动员

不通过

221056401000311

李松谕

黑龙江省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级运动员

不通过

221056401000325

金照海

贵州省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级运动员

不通过

221056401000328

刘文奇

重庆市

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级运动员

不通过

221056401000397

谢檬杰

浙江省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级运动员

不通过

221056401000334

蔡琳

江苏省

高水平运动队-(25)跆拳道--女子+68公斤级

一级运动员

不通过

221056401000315

郑紫玲

湖南省

高水平运动队-(26)跆拳道--女子其他公斤级

二级运动员

不通过

221056401000375

郭紫阳

黑龙江省

高水平运动队-(26)跆拳道--女子其他公斤级

二级运动员

不通过

221056401000404

杜晓茜

河北省

高水平运动队-(26)跆拳道--女子其他公斤级

一级运动员

不通过

221056401000425

段奕然

山西省

高水平运动队-(26)跆拳道--女子其他公斤级

一级运动员

不通过

2022年高水平运动队羽毛球项目考生报名资格初审结果公示

报名号

姓名

生源省市

专业

性别

运动级别

学校初审结果

221056401000167

段雨田

北京市

高水平运动队-(11)羽毛球-甲组

一级运动员

通过

221056401000262

蔡颖妍

广东省

高水平运动队-(11)羽毛球-甲组

二级运动员

通过

221056401000275

潘星晓

广西壮族自治区

高水平运动队-(11)羽毛球-甲组

一级运动员

通过

221056401000301

戴昱欣

浙江省

高水平运动队-(11)羽毛球-甲组

一级运动员

通过

221056401000312

掌心

江苏省

高水平运动队-(11)羽毛球-甲组

二级运动员

通过

221056401000324

郑美弢

广东省

高水平运动队-(11)羽毛球-甲组

二级运动员

通过

221056401000370

尹诗怡

重庆市

高水平运动队-(11)羽毛球-甲组

一级运动员

通过

221056401000389

黄春森

广东省

高水平运动队-(11)羽毛球-甲组

二级运动员

通过

221056401000398

李素如兰

广西壮族自治区

高水平运动队-(11)羽毛球-甲组

一级运动员

通过

221056401000411

罗鲜

广西壮族自治区

高水平运动队-(11)羽毛球-甲组

一级运动员

通过

221056401000413

梁继泽

河北省

高水平运动队-(11)羽毛球-甲组

一级运动员

通过

221056401000286

谭子谦

山东省

高水平运动队-(12)羽毛球-乙组

二级运动员

通过

221056401000376

郭昊

湖北省

高水平运动队-(12)羽毛球-乙组

一级运动员

通过

221056401000225

钱政坤

山东省

高水平运动队-(11)羽毛球-甲组

二级运动员

不通过

221056401000242

赵婉莹

浙江省

高水平运动队-(11)羽毛球-甲组

一级运动员

不通过

221056401000265

杨知谦

四川省

高水平运动队-(11)羽毛球-甲组

一级运动员

不通过

221056401000299

胡贤棋

四川省

高水平运动队-(11)羽毛球-甲组

一级运动员

不通过

221056401000346

王栩彬

广东省

高水平运动队-(11)羽毛球-甲组

一级运动员

不通过

221056401000371

胡家齐

河北省

高水平运动队-(11)羽毛球-甲组

一级运动员

不通过

221056401000394

王同辉

天津市

高水平运动队-(11)羽毛球-甲组

一级运动员

不通过

221056401000198

高志杰

湖北省

高水平运动队-(12)羽毛球-乙组

一级运动员

不通过

 

Copyight 2019-2022 华南农业大学本科生院(招生办公室) All Rights Reservecd

粤ICP备05008874 电话:020-8528 3652 邮箱:zsb@scau.edu.cn

地址:广州市天河区华南农业大学行政楼招生办

管理登录  备案编号:粤ICP备05008874号

  • 本科招生小程序

  • 本科专业介绍

  • 师兄师姐说2022

    (“双一流”大学,全国重点大学)