2021年高水平运动队足球、跆拳道项目拟入围考生现场资格审查通知

发布者:招生就业处-本科招生网发布时间:2021-05-20浏览次数:1439

2021年高水平运动队足球、跆拳道项目拟入围考生现场资格审查通知

根据华南农业大学2021年高水平运动队足球、跆拳道项目招生工作安排,学校收到体育总局下发的足球、跆拳道全国统测成绩后,将根据足球、跆拳道项目2021年高水平运动队的招生计划,在通过我校足球、跆拳道项目报名资格审查的考生内,根据全国统测成绩,确定拟入围名单。在拟入围名单内的考生,请于2021525日(周二)8:30-12:00由本人或者委托他人,携带考生相关资料原件,前往我校进行拟入围现场资格审查。通过我校拟入围现场资格审查的考生,方有资格进入我校2021年高水平运动队足球、跆拳道项目招生考试合格名单。

温馨提醒:根据相关政策,如果考生被运动训练单招高校录取,高水平运动队高校不能录取该考生。请拟入围考生根据自己实际情况,确定是否前往我校进行拟入围现场资格审查。

拟入围现场资格审查时间:2021525日(周二)8:30-12:00,迟到或不到,视为考生自动放弃拟入围资格。

拟入围现场资格审查地点:华南农业大学紫荆e站综合服务大厅

拟入围现场资格审查,考生需要携带相关资料原件,缺一不可。如缺失以下任何材料原件,视为考生放弃我校入围资格。请考生按要求提前准备好以下材料原件。

1)《华南农业大学2021年高水平运动队申请表》,考生自行前往报名系统打印签字(无需加盖学籍所在学校公章)。

2)运动员等级证书原件

3)办理运动员等级证书所用的竞赛秩序册、成绩册原件(无原件可提供加盖比赛主办单位公章的秩序册、成绩册复印件,复印件必须为整本复印件,侧面加盖主办单位的骑缝章,且要求在有考生本人名字的页面加盖主办单位公章)

4)办理运动员等级证书所用的竞赛主力运动员证明原件,竞赛主力运动员证明必须由参赛队伍所属单位开具(例如:考生是代表广州恒大足球学校参赛,主力运动员证明必须由广州恒大足球学校开具,这种情况下高中学籍所在学校开具的主力证明无效)

5201891-2021130日期间的省级(含)以上竞赛秩序册、成绩册原件(无原件可提供加盖比赛主办单位公章的秩序册、成绩册复印件,复印件必须为整本复印件,侧面加盖主办单位的骑缝章,且要求在有考生本人名字的页面加盖主办单位公章)

6201891-2021130日期间的省级(含)以上竞赛获奖证书原件

7201891-2021130日期间的省级(含)以上竞赛集体项目主力队员证明原件,竞赛主力运动员证明必须由参赛队伍所属单位开具(例如:考生是代表广州恒大足球学校参赛,主力运动员证明必须由广州恒大足球学校开具,这种情况下高中学籍所在学校开具的主力证明无效)

拟入围考生,如出现以下情况之一,将视为考生放弃我校入围资格,不予录取:

  1. 没有前往我校进行拟入围现场资格审查,或是现场资格审查迟到;

  2. 拟入围现场资格审查没有通过;

  3. 被运动训练单招高校录取的考生。

若拟入围考生出现上述三种情况之一,视为考生放弃我校入围资格,不予录取。我校将根据后备考生的成绩情况,依次另行电话通知后备考生前往我校进行拟入围资格审查,若后备考生拟入围资格审查通过,将获得我校2021年高水平运动队足球、跆拳道项目招生考试合格资格。

我校完成现场资格审查工作后,将根据现场资格审核通过情况、考生全国统测成绩、考生运动员等级情况,最终公布2021年高水平运动队足球、跆拳道项目合格名单,同时公布对合格考生的文化成绩要求。

校园实行封闭管理。考生或委托人经粤康码(验证为绿码)、行程码验证(微信小程序中查找粤省事,注册登录后,点击粤康码)及体温测量合格后方可进校。考生或委托人须提前准备一次性医用口罩或医用外科口罩,自觉佩戴,注意个人卫生和防护,避免去人群聚集的场所,加强出行途中和住宿期间自我防护,健康备考。考生或委托人进入校园后需全程佩戴口罩,非必要不得摘下口罩。



2021年高水平运动队跆拳道项目招生考试拟入围考生名单(按生源省份排序)

(拟入围名单内的考生,需2021525日(周二)8:30-12:00,由本人或委托他人前往我校进行拟入围资格审查)

高考报名号

姓名

考生项目

性别

运动等级

省份

毕业中学

21110115102383

李嘉森

跆拳道

一级运动员

北京市

人大附中北京经济技术开发区学校

21110115101775

杨博文

跆拳道

一级运动员

北京市

人大附中北京经济技术开发区学校

21110115102559

袁海龙

跆拳道

一级运动员

北京市

广东省青少年竞技体育学校

0309202045

李宇虹

跆拳道

一级运动员

广东省

深圳市观澜中学

0309202044

李宇翔

跆拳道

二级运动员

广东省

深圳市观澜中学

0309290013

张家钰

跆拳道

一级运动员

广东省

深圳市观澜中学

0307220022

张凯雄

跆拳道

一级运动员

广东省

深圳市观澜中学

21520181112029

徐沐诗桐

跆拳道

一级运动员

贵州省

贵州省体育运动学校

21130535100790

艾鑫

跆拳道

二级运动员

河北省

河北省临西实验中学

21130535100346

姜新月

跆拳道

二级运动员

河北省

河北省临西实验中学

21130423300002

李志荣

跆拳道

一级运动员

河北省

霍元甲文武学校

21131105300021

李紫藤

跆拳道

一级运动员

河北省

高阳三利高级中学

21130535100128

刘东钊

跆拳道

一级运动员

河北省

河北省临西实验中学

21410101158060

何昊

跆拳道

二级运动员

河南省

郑州市第三十一中学

21410103118320

时钰

跆拳道

二级运动员

河南省

郑州市第二中学

21411611118026

危俍竹

跆拳道

一级运动员

河南省

河南省信阳市第四高级中学

21430302260184

郭俊妮

跆拳道

一级运动员

湖南省

湖南省湘潭市第一中学

21430103113113

任懿格

跆拳道

一级运动员

湖南省

长沙市明德中学

21430103113087

唐于尧

跆拳道

一级运动员

湖南省

长沙市明德中学

21430106265995

王子杰

跆拳道

二级运动员

湖南省

湖南省地质中学

21430106265717

向婧涓

跆拳道

一级运动员

湖南省

湖南省地质中学

21430102261497

肖莎

跆拳道

一级运动员

湖南省

长沙铁路第一中学

21430103113086

杨文浩

跆拳道

一级运动员

湖南省

长沙市明德中学

21320106710980

钱宇彤

跆拳道

一级运动员

江苏省

南京田家炳高级中学

21320106851213

郑桐雨

跆拳道

一级运动员

江苏省

南京田家炳高级中学

21360482110840

江志伟

跆拳道

二级运动员

江西省

南昌市体育运动学校

21361002152369

鲁曦曦

跆拳道

一级运动员

江西省

临川二中实验学校

21360982113614

聂锦芬

跆拳道

二级运动员

江西省

深圳市观澜中学

21361002112598

章子杰

跆拳道

二级运动员

江西省

江西省临川第二中学

21370911103265

韩炳琦

跆拳道

一级运动员

山东省

泰安市体育运动学校

21141002140288

王熙杰

跆拳道

一级运动员

山西省

临汾市第一中学校

21140929140021

杨晋泽

跆拳道

一级运动员

山西省

太原成才中学

21140403140069

张梓豪

跆拳道

一级运动员

山西省

长治市城区第二中学校

21510121140413

黄俊駣

跆拳道

二级运动员

四川省

成都市太平中学

21510112140764

李何颖

跆拳道

一级运动员

四川省

金堂县高板中学校

21510112140766

罗蔚

跆拳道

一级运动员

四川省

金堂县高板中学校

21510103180065

骆开心

跆拳道

一级运动员

四川省

成都市第十八中学校

21511501140040

唐露菲

跆拳道

一级运动员

四川省

四川省巴中中学

21511103140315

张晨曦

跆拳道

一级运动员

四川省

四川省南充高级中学嘉陵校区

21511008140178

周美伶

跆拳道

一级运动员

四川省

四川省体育运动学校

21120106941701

安志斌

跆拳道

一级运动员

天津市

天津市方舟实验中学

21120113942001

蒋赛楠

跆拳道

一级运动员

天津市

天津市南仓中学

21120105948006

宋雨坤

跆拳道

一级运动员

天津市

天津市求真高级中学

21120113940009

周永旭

跆拳道

一级运动员

天津市

霍元甲文武学校

21650101112355

李怡璇

跆拳道

一级运动员

新疆维吾尔自治区

乌鲁木齐市体育运动学校

21530126150821

陈睿敏

跆拳道

一级运动员

云南省

石林彝族自治县民族中学

21530102150244

张楚卿

跆拳道

二级运动员

云南省

昆明市第一中学

21332588790068

董超

跆拳道

一级运动员

浙江省

温州体育运动学校

21333381790017

方甜甜

跆拳道

一级运动员

浙江省

浙江体育职业技术学院

21332588790070

王菲

跆拳道

一级运动员

浙江省

温州体育运动学校

21500101900001

蒋媛媛

跆拳道

一级运动员

重庆市

重庆市第六十六中学校

21500105112635

覃代境

跆拳道

一级运动员

重庆市

重庆市渝高中学校

21500105112540

汪洋

跆拳道

一级运动员

重庆市

重庆市渝高中学校

21500105112556

徐国钦

跆拳道

二级运动员

重庆市

重庆市渝高中学校





2021年高水平运动队足球项目招生考试拟入围考生名单(按生源省份排序)

(拟入围名单内的考生,需2021525日(周二)8:30-12:00,由本人或委托他人前往我校进行拟入围资格审查)

高考报名号

姓名

考试项目

性别

运动等级

省份

毕业中学

21620421140226

张永榕

非守门员

一级运动员

甘肃省

靖远县第二中学

0311104168

林扬

非守门员

一级运动员

广东省

深圳实验学校光明部

0106305002

刘旭

守门员

二级运动员

广东省

广州市第八十九中学

0309105370

万雨旸

非守门员

二级运动员

广东省

深圳第二外国语学校

21410302118082

张舒豪

非守门员

二级运动员

河南省

洛阳市第一高级中学

21430106126776

唐天天

非守门员

一级运动员

湖南省

湖南长沙同升湖实验学校

21430201110938

伍益昕

非守门员

二级运动员

湖南省

株洲市第二中学

21152727140256

刘涛

非守门员

二级运动员

内蒙古自治区

鄂尔多斯市东胜区东联现代中学

21150102142040

张书玮

非守门员

一级运动员

内蒙古自治区

呼和浩特市第二中学

21510112140838

杨守迅

非守门员

一级运动员

四川省

四川省成都华西中学

21530103111090

刘浏飞雨

非守门员

二级运动员

云南省

云南师范大学附属中学呈贡校区





2021年高水平运动队跆拳道项目招生考试后备考生名单(按全国统测成绩排序)

(后备名单内考生,无需2021525日到我校进行现场资格审查。在我校公布最终合格名单前我校根据入围名单中未通过我校资格审核情况,按后备顺序逐一电话联系,敬请保持电话畅通(如果连续三次电话无法接通或者电话无人接者视为放弃)接到我校电话通知,按电话通知的时间,前往我校进行拟入围现场资格审查。电话号码为020-85283652,如其他电话通知无效,谨防受骗!)

序号

高考报名号

姓名

考试项目

性别

运动等级

省份

毕业中学

1

21510112140773

张钦博

跆拳道

二级运动员

四川省

金堂县高板中学校

2

21511502140058

周杨兴

跆拳道

二级运动员

四川省

四川省平昌中学

3

0309290012

邓玮

跆拳道

二级运动员

广东省

深圳市观澜中学

4

21430102261563

熊坤焜

跆拳道

一级运动员

湖南省

长沙铁路第一中学

5

21130503300070

贾坤诺

跆拳道

一级运动员

河北省

邢台市艺术学校

6

21510601140904

曾桂霖

跆拳道

二级运动员

四川省

绵阳实验高级中学

7

21110116100018

石骏腾

跆拳道

二级运动员

北京市

北京市怀柔区第二中学

8

21341301140095

何轩

跆拳道

二级运动员

安徽省

安徽省宿城第一中学

9

21511502140428

严秀臣

跆拳道

一级运动员

四川省

平昌县响滩中学

10

21331606790052

陈方成

跆拳道

一级运动员

浙江省

宁波市鄞州区重竞技学校

11

21430104119807

谷宇非

跆拳道

一级运动员

湖南省

湖南体育职业学院

12

21110115101757

张祺

跆拳道

一级运动员

北京市

人大附中北京经济技术开发区学校

13

21210102112175

于潇贺

跆拳道

一级运动员

辽宁省

沈阳市回民中学

14

21420301140141

李通

跆拳道

一级运动员

湖北省

十堰市第二中学

15

21110115101762

忻加渝

跆拳道

一级运动员

北京市

人大附中北京经济技术开发区学校

16

21337003140032

叶桢

跆拳道

一级运动员

浙江省

丽水学院附属高级中学

17

21338206150471

谢檬杰

跆拳道

一级运动员

浙江省

温岭市箬横中学

18

21500101110444

徐梓凯

跆拳道

一级运动员

重庆市

重庆市第六十六中学校

19

21530111112082

赵锋

跆拳道

一级运动员

云南省

昆明福兴学校

20

21410801111002

高祎芃

跆拳道

一级运动员

河南省

贵阳市体育中学

21

21340701140168

姚宇

跆拳道

一级运动员

安徽省

安徽体育运动职业技术学院

22

21500105112551

周渝

跆拳道

二级运动员

重庆市

重庆市渝高中学校

23

21210213114211

侯佳一

跆拳道

二级运动员

辽宁省

大连经济技术开发区第八高级中学

24

21411114118126

王旭

跆拳道

一级运动员

河南省

登封少林中等专业学校

25

21220104111004

王羲

跆拳道

一级运动员

吉林省

长春市第二中学

26

21511502140488

何易霖

跆拳道

一级运动员

四川省

西南大学第三实验学校

27

21411613158079

靳鹏鹏

跆拳道

一级运动员

河南省

广州体育职业技术学院附属学校

28

0105001021

黄宣民

跆拳道

一级运动员

黑龙江省

黑龙江省体育运动学校

29

21360482110841

郭宇寒

跆拳道

一级运动员

江西省

南昌市体育运动学校

30

21332588790008

林任节

跆拳道

一级运动员

浙江省

温州体育运动学校

31

1302630000

廖家杰

跆拳道

一级运动员

广东省

广州体育职业技术学院附属学校

32

21341621180044

何子成

跆拳道

一级运动员

安徽省

广州体育职业技术学院附属学校

33

21338206140007

陈学鹏

跆拳道

一级运动员

浙江省

温岭市箬横中学

34

21430103114505

赵展

跆拳道

二级运动员

湖南省

长沙市明德中学

35

21511502140486

石凯文

跆拳道

一级运动员

四川省

四川省平昌县第二中学

36

21500107180470

徐霜天

跆拳道

一级运动员

重庆市

西南大学附属中学校

37

21321204970001

刘鑫君

跆拳道

一级运动员

江苏省

扬州市体育运动学校

38

21220183151713

宋健玮

跆拳道

一级运动员

吉林省

德惠市实验中学

39

21130983300260

王砚武

跆拳道

运动健将

河北省

沧州体育运动学校

40

21130930300006

田景钰

跆拳道

一级运动员

河北省

沧州体育运动学校

41

21511502140483

孙义松

跆拳道

二级运动员

四川省

平昌县响滩中学

42

21120222949051

李霄鹏

跆拳道

二级运动员

天津市

天津市武清区梅厂中学

43

21332588790051

陈书豪

跆拳道

一级运动员

浙江省

温州体育运动学校

44

21350825140038

蔡燊

跆拳道

一级运动员

福建省

福建省连城县第二中学

序号

高考报名号

姓名

考试项目

性别

运动等级

省份

毕业中学

1

21430103113110

宾斯

跆拳道

一级运动员

湖南省

长沙市明德中学

2

21532201112507

李嘉彤

跆拳道

一级运动员

云南省

衡水实验中学

3

2000690204

陈雯婷

跆拳道

一级运动员

广东省

中山市体育运动学校

4

21500107141494

李林蔓

跆拳道

二级运动员

重庆市

西南大学附属中学校

5

21511102140361

袁于婷

跆拳道

一级运动员

四川省

南充市白塔中学外国语学校

6

0400002114

郭紫阳

跆拳道

二级运动员

黑龙江省

鹤岗市第三中学

7

21430102261499

周湘雪

跆拳道

二级运动员

湖南省

长沙铁路第一中学

8

21341222140055

王雨柯

跆拳道

一级运动员

安徽省

广东省青少年竞技体育学校

9

21210102112111

刘馨

跆拳道

一级运动员

辽宁省

沈阳市回民中学

10

21430102261498

郭玮羚

跆拳道

二级运动员

湖南省

长沙铁路第一中学

11

21511103140280

杨筑君

跆拳道

二级运动员

四川省

四川省南充高级中学嘉陵校区

12

21110111102160

郝以轩

跆拳道

二级运动员

北京市

首都师范大学附属房山中学

13

21430103113109

廖锦鸿

跆拳道

一级运动员

湖南省

长沙市明德中学

14

21110115101524

孙思家

跆拳道

一级运动员

北京市

首都师范大学大兴附属中学

15

21511502140021

苟冬娉

跆拳道

二级运动员

四川省

四川省平昌中学

16

21652307151023

吴天颖

跆拳道

二级运动员

新疆维吾尔自治区

昌吉回族自治州第一中学



2021年高水平运动队足球项目招生考试后备考生名单(按全国统测成绩排序)

(后备名单内考生,无需2021525日到我校进行现场资格审查。在我校公布最终合格名单前,我校根据入围名单中未通过我校资格审核情况,按后备顺序逐一电话联系,敬请保持电话畅通(如果连续三次电话无法接通或者电话无人接者视为放弃)接到我校电话通知,按电话通知的时间,前往我校进行拟入围现场资格审查。电话号码为020-85283652,如其他电话通知无效,谨防受骗!)

序号

高考报名号

姓名

考试项目

性别

运动等级

省份

毕业中学

1

010100710946

胡纯标

非守门员

二级运动员

广西壮族自治区

南宁市第一中学

2

21360111112691

胡凯洋

非守门员

二级运动员

江西省

南昌大学附属中学

3

21350212140005

安礼维

非守门员

一级运动员

福建省

厦门市第二中学高中部

4

0114389007

谭震

非守门员

一级运动员

广东省

重庆市辅仁中学校

5

21652605210047

唐哈力·吉格尔别克

非守门员

二级运动员

新疆维吾尔自治区

福海县第一高级中学

6

21410310118119

杨禹添

非守门员

一级运动员

河南省

洛阳市第一高级中学

7

21430321110119

李浩

非守门员

一级运动员

湖南省

湘潭县第一中学

8

21500105110048

石枭

非守门员

一级运动员

重庆市

重庆市育才中学校

9

0105301007

罗宇祥

非守门员

二级运动员

广东省

广州市五中学

10

21510601140143

古析原

非守门员

二级运动员

四川省

四川省绵阳中学

11

21152101143214

海日汗

非守门员

一级运动员

内蒙古自治区

呼伦贝尔市海拉尔区第三中学

12

21520115113624

刘峻呈

非守门员

一级运动员

贵州省

贵阳市观山湖区第一高级中学

13

0106305005

徐华溢

非守门员

二级运动员

广东省

广州市第八十九中学

14

21360502112469

简子程

非守门员

二级运动员

江西省

新余市新钢中学

15

0802201391

郑庭伟

非守门员

二级运动员

广东省

湛江第一中学

16

0883301040

戴志杰

非守门员

二级运动员

广东省

吴川市第一中学

17

21500105111157

黄政博

非守门员

一级运动员

重庆市

重庆市杨家坪中学

18

0106305004

梁宏超

非守门员

二级运动员

广东省

广州市第八十九中学

19

21331604140041

高振杰

非守门员

二级运动员

浙江省

宁波市第四中学

20

050103871627

钟逢文

非守门员

一级运动员

广西壮族自治区

北海市第二中学

21

21340103110485

许海龙

非守门员

一级运动员

安徽省

合肥市第六中学

22

21410310118057

韩天鑫

非守门员

二级运动员

河南省

洛阳市第一高级中学

23

0883301042

孙允阅

非守门员

二级运动员

广东省

吴川市第一中学

24

0802201392

龙绍楷

非守门员

二级运动员

广东省

湛江第一中学

25

21520115113630

印思哲

非守门员

一级运动员

贵州省

贵阳市观山湖区第一高级中学

26

21330146150595

王洋俊

非守门员

一级运动员

浙江省

杭州学军中学(紫金港校区)

27

21140981140085

张镜宇

非守门员

一级运动员

山西省

山西大学附属中学校

28

21310117002078

张知

非守门员

二级运动员

上海市

华东师范大学松江实验高级中学

29

21150105146425

白祖赫

非守门员

一级运动员

内蒙古自治区

呼和浩特市第二中学

30

0783101718

梁伟政

非守门员

二级运动员

广东省

广东实验中学

31

21360502112363

黄柯涵

非守门员

一级运动员

江西省

新余市新钢中学

32

21430121119150

尹鑫豪

非守门员

一级运动员

湖南省

湖南长沙同升湖实验学校

33

21360202110188

巢益博

非守门员

一级运动员

江西省

江西省景德镇二中

34

010100711041

李季桂

非守门员

一级运动员

广西壮族自治区

南宁市第一中学

35

21520115110100

姚民

非守门员

一级运动员

贵州省

贵阳市第一中学

36

010100710954

石官武

非守门员

一级运动员

广西壮族自治区

南宁市第一中学

37

0112621001

张佳彬

非守门员

一级运动员

广东省

广州市玉岩中学

38

0311204118

陈鸿泰

非守门员

一级运动员

广东省

深圳实验学校光明部

39

21500104140644

彭馨

非守门员

二级运动员

重庆市

重庆市凤鸣山中学

40

0604201048

邹国枫

非守门员

二级运动员

广东省

佛山市第一中学

41

1900690606

张宇成

非守门员

一级运动员

广东省

东莞市电子科技学校

42

0112221134

侯宇亮

非守门员

二级运动员

广东省

广州市玉岩中学

43

0112690009

肖锦熙

非守门员

一级运动员

广东省

广州市玉岩中学

44

0114389001

陈天祥

非守门员

二级运动员

广东省

重庆市辅仁中学校

45

21150102142038

周楷博

非守门员

二级运动员

内蒙古自治区

呼和浩特市第二中学

46

010100710811

梁嘉泰

非守门员

一级运动员

广西壮族自治区

南宁市第一中学

47

21370203400005

徐之钦

非守门员

二级运动员

山东省

山东省青岛第九中学

48

010100241812

甘启跃

非守门员

二级运动员

广西壮族自治区

南宁市第一中学

49

0105301009

谭绍煜

非守门员

二级运动员

广东省

广州市五中学

50

010100240917

刘明晖

非守门员

二级运动员

广西壮族自治区

南宁市第一中学

51

21410101118197

刘自强

非守门员

二级运动员

河南省

郑州市第九中学

52

21410310118133

常迎奥

非守门员

二级运动员

河南省

洛阳市第一高级中学

53

21370902100212

马金珂

非守门员

二级运动员

山东省

泰安第一中学(青年路校区)

54

0106105140

曾庆生

非守门员

二级运动员

广东省

广州市第八十九中学

55

012601480402

吴胤颉

非守门员

一级运动员

广西壮族自治区

南宁市第一中学

56

010100710950

莫佳霖

非守门员

一级运动员

广西壮族自治区

南宁市第一中学

57

21432801220454

汤正晨

非守门员

二级运动员

湖南省

郴州市第一中学

58

21120106942509

依力亚尔·阿布来提

非守门员

一级运动员

天津市

天津市第五中学

59

0105689007

李浩贤

非守门员

一级运动员

广东省

广州体育职业技术学院附属学校

60

21340103110385

戴铭基

非守门员

二级运动员

安徽省

合肥市第六中学

61

0303601005

李景焕

非守门员

一级运动员

广东省

深圳市第二实验学校

62

050103890916

孔圣霖

非守门员

一级运动员

广西壮族自治区

北海市第九中学

63

21130302300027

王琨瑜

非守门员

一级运动员

河北省

秦皇岛市第一中学

64

0823307125

陈明海

非守门员

二级运动员

广东省

湛江一中培才学校

65

21340104140013

刘畅

非守门员

二级运动员

安徽省

合肥市第八中学

66

21430201120890

王纪然

非守门员

二级运动员

湖南省

株洲市第二中学

67

050103890961

吴瑞基

非守门员

一级运动员

广西壮族自治区

北海市北海中学

68

21652503350130

萨木尕尔·赛力克

非守门员

二级运动员

新疆维吾尔自治区

额敏县第二中学

69

21210213183486

董佳宇

非守门员

一级运动员

辽宁省

大连经济技术开发区第一中学

70

21140107150233

张嘉轩

非守门员

二级运动员

山西省

太原市第十二中学校

71

21140109140131

王剑东

非守门员

一级运动员

山西省

太原市外国语学校

72

21140105140208

郑梓瑜

非守门员

二级运动员

山西省

太原市第四十八中学校

序号

高考报名号

姓名

考试项目

性别

运动等级

省份

毕业中学

1

0309409033

徐忠杰

守门员

一级运动员

广东省

深圳市格睿特高级中学

2

21411413150639

李佳霖

守门员

二级运动员

河南省

扶沟县县直高级中学

3

0103223057

杜溁

守门员

二级运动员

广东省

广东实验中学

4

21140105180254

王涵泊

守门员

二级运动员

山西省

太原市小店区第一中学校








Copyight 2019-2021 华南农业大学本科生院(招生办公室) All Rights Reservecd

粤ICP备05008874 电话:020-8528 3652 邮箱:zsb@scau.edu.cn

地址:广州市天河区华南农业大学行政楼招生办

管理登录  备案编号:粤ICP备05008874号

  • 2019年招生简章

  • 微信公众号

  • 微博公众号